Каламеес, Парве и Зечиу стали членами наблюдательного совета Hiieko.

Крупный акционер компании Hiieko Рaйн Каламесь, финансовый специалист и глава румынского филиала Hiieko Тийдо Парве, а так же эстонский электронный резидент Александр Зечиу, стали членами наблюдательного совета AS Hiieko, компании, занимающейся строительством , установка и обслуживанием строительных систем и автоматики.

Хендрик Пасс останется единственным членом правления Hiieko, в соответствии с которым в наблюдательный совет были избраны люди, желающие поддерживать новые разработки и рост компании.
Хендрик Пасс отметил, что Hiieki планирует увеличить свое присутствие на экспортных рынках, а также расширить сферу своей деятельности. «Например, в дополнение к нашему основному бизнесу, наша румынская дочерняя компания вышла на рынок зеленой энергии, где компания занимается солнечными панелями», — добавил он.
Рaйн Каламесь является крупнейшим акционером AS Hiieko через Realty OÜ, учет акций компании внесен в список Nasdaq CSD SE. Тогда как Александр Зечиу управляет румынским филиалом AS Hiieko Haldus, Inc. SRL. В то же время Тийдо Парвел имеет многолетний опыт работы в финансовом секторе.
Основным видом деятельности AS Hiieko в Эстонии является проектирование, строительство и обслуживание технических систем и специальные работы в зданиях. Неконсолидированный оборот Группы в 2020 году по сравнению с предыдущим годом составил 8,1 миллиона евро. Всего в компании работает 41 человек.